Компенсация за детский сад военнослужащим

Как получить компенсацию платы за детский сад Кто может рассчитывать на компенсацию платы за детский сад. Как рассчитывается размер компенсации. На какую компенсацию могут рассчитывать родители одного, двух, трех и более детей, и как ее оформить 1. Кто может получить компенсацию части родительской платы? На какую компенсацию могут рассчитывать родители?

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Предоставляется льгота многодетным, детский сад в правилах указывает и эту категорию. К детям с преимущественным правом обычно относят дошкольников, брат или сестра которых уже посещают ДОУ. Также на такую льготу могут претендовать сотрудники образовательной организации, устраивая в нее своих детей. Но необходимо учитывать, что в приоритете всегда должны быть категории, закрепленные федеральными законодательными актами. Какие льготы при оплате детского сада у военных по контракту отзывы Льготники подлежат зачислению на определенных условиях, которые прописаны в действующем законодательстве.

Кто может рассчитывать на компенсацию платы за детский сад. Как рассчитывается размер компенсации. На какую компенсацию могут рассчитывать. Компенсация военнослужащим за детский сад. Вопрос: Мы получаем компенсацию 80%, т.к. муж военнослужащий (её выплачивает часть). Скажите. Полагается компенсация родительской платы за детский сад. дополнительные льготы вправе претендовать и дети военнослужащих.

Компенсация военнослужащим за детский сад

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2007 г. N 555 г. Изменения и поправки Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 февраля 2008 г. Регистрационный N 11076 В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. II , ст. Производить с 1 января 2008 г.

Дети военнослужащих в детский сад

Ситуация такая: муж военнослужащий по контракту в Амурской области, мы я,муж, и двое детей 8 и 1 год проживаем вместе на заставе, садика нет-кругом тайга, но есть школа.

Муж прописан в отряде, я и дети в Ивановской обл. Я часто натыкаюсь на статьи о компенсации, скажите, мы можем получать выплату за непредоставление дет. И слышала есть какие то выплаты школьникам. В амурской области компенсации нет 15. Мой муж военнослужащий, положена ли нам компенсация за плату в частном детском саду? Каким законом руководствоваться? В частном нет 15. На общих основаниях. Ребенку 2,3 места в детском саду нет. Семья военнослужащих.

Выплачивается ли компенсация за не предоставление места в детском саду? Город Йошкар-Ола. Здравствуйте, нет. Вы имеете преимущественное право на предоставление места в детском саду 17. Я бы хотела спросить, есть ли в Нижнем Новгороде компенсация за не предоставление места в детском саду. Я мама одинокая, в св-ве о рождении в графе папа стоит прочерк. Дочке 1 год 8 мес, садик не дали и в ближайшее время не обещают, а пособие с работы я военнослужащая уже не платят.

Подскажите пожалуйста есть ли такая компенсация в нашем городе. В нижнем новгороде такой компенсации нет. Я являюсь военнослужащей, к тому же одинокой мамой. Скажите, пожалуйста, положена ли мне компенсация за пребывание моего ребенка в детском саду. Если да, то в каком размере и на какие нормативные акты можно ссылаться? Заранее спасибо. Мой ребенок ходит в муниципальный детский сад и при подаче документов в фин.

Я отказалась. Нач фин хочет подать иск в суд о взыскании. Подскажите кто прав, кто виноват? Должна ли я выплачивать эти деньги? Чем может это дело закончится в суде? Заранее благодарна. Трудно сказать точно, чем закончится.

Налицо действительно неосновательное обогащение. Но вряд ли суд примет решение против Вас. Явно подпадает под нормы ст. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1 имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2 имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3 заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4 денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности".

Мой супруг и я военнослужащие. После заседания комиссии 21-го мая, имя своего ребенка в списках не нашла. Обращалась к начальнику ГОРОНО, на что он ответил, что мест нет на все сады города льготников распределили всего 16 человек.

К сожелению письменно к ним не обращалась. Обратилась в прокуратуру города, на это пришел письменный ответ, что по законодательству места для детей военнослужащий могут выдаваться, но не носят обязывающий характер. Но я увидела в интернете, что 14 марта 2009-го года были внесены поправки в законодательство, где говорится, что детям военнослужащих обязательно предоставляются места в дошкольных учереждениях в первоочередном порядке.

Имею ли я право подать исковое заявление с требованием немедленно устроить моего ребенка в сад и взыскать с ГОРОНО денежную компенсацию за, то что я не смогла выйти на службу, а соответственно и не получала денежное довольствие в размере той суммы, что вышла бы у меня за 3 месяца?

Какова вероятность, что я выиграю процесс? Лена ваше возмущение понятно и обоснованно... Мой муж военнослужащий контрактной службы. Уже год наш ребенок посещает детский сад, документы на компенсацию все собраны и отправлены в г.

Каспийск, где базируется наша часть. Также ежемесячно я отправляю туда из Астрахани квитанции об оплате за детский сад. Но ни за один месяц я компенсацию не получила. Сама я работаю в бюджетной сфере и никаких компенсаций не получаю. Когда я звоню в бухгалтерию, мне говорят что не было начислений из Москвы на эти нужды. Как мне разобраться в этом вопросе, с кого спросить, т.

Только обращаться в прокуратуру, естественно, военную. По другому Вы не узнаете, были субвенции или нет. Если были, но Вам не выплачивали, значит придется взыскивать их через суд. Всего доброго. Я из Новосибирска. Не знаю как в других городах, но у нас предоставляется льгота в детский сад если отец отслужил в армии и уволен в запас. Вот выписка из законов 1. Федеральный закон О статусе военнослужащих от 27. Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе от 28.

К военнослужащим относятся: сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву. К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся: супруга супруг ; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ.

Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения. Поделиться в соцсетях:.

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Распространенные вопросы по теме. В частности, статья 65 этого документа регулирует вопросы платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. По закону право на компенсацию части платы за детский сад имеют все родители после представления необходимых документов. Зачастую регионы предоставляют некоторым категориям граждан возможность водить детей в садик бесплатно: в частности, такое право может быть у многодетных семей, семей с приемными детьми, детьми-инвалидами или больными туберкулезом. Размер выплаты зависит от количества несовершеннолетних детей и предоставляемых семье льгот.

Как получить компенсацию платы за детский сад

Право возместить часть денег, израсходованных на оплату детского сада, описано в ФЗ-273. Здесь установлен наименьший из размеров возмещения и описаны ситуации, при которых величина компенсации будет разной. Кто может претендовать на компенсацию в детском саду. В нашей стране разрешено возмещать часть денег, перечисленных за месяц пребывания ребенка в саду. Такое право предоставляется нуждающимся семьям. В Федеральном законодательстве отмечено, что факторы, при которых наступает нуждаемость, устанавливаются законом 388. В нем сказано, что такое право есть у каждого муниципалитета. Кроме того, величина компенсации не фиксирована.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компенсация платы за детский сад через портал госуслуг

Компенсация за сад военнослужащим

Ребенок посещает государственный детский сад в Пскове. Отвечает Сергей Булатников, юрист: Добрый день! Действительно, на военнослужащих, как и на всех остальных родителей, распространяется действие п. Согласно этой норме родителям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях дошкольного образования, на второго ребенка — в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 процентов. Норма аналогичного содержания сдержится и в п.

Компенсация за детский сад: кому положена и как получить

Ситуация такая: муж военнослужащий по контракту в Амурской области, мы я,муж, и двое детей 8 и 1 год проживаем вместе на заставе, садика нет-кругом тайга, но есть школа. Муж прописан в отряде, я и дети в Ивановской обл. Я часто натыкаюсь на статьи о компенсации, скажите, мы можем получать выплату за непредоставление дет. И слышала есть какие то выплаты школьникам. В амурской области компенсации нет 15. Мой муж военнослужащий, положена ли нам компенсация за плату в частном детском саду? Каким законом руководствоваться?

Компенсация за детский сад в 2019 году: какая сумма и как оформить.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как получить компенсацию за детский сад
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Регина

    Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

  2. Розалия

    И что бы мы делали без вашей отличной идеи

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных